Перейти к содержанию

Налоги для Ярцевских предпринимателей

Рекомендуемые сообщения

26 ноября на 4-ом заседании Горсовета рассматривался вопрос о повышение налога на имущество по отдельным категориям объектов для физических лиц.

На профильный комитет вопрос внесли за несколько минут до начала заседания. К заседанию горсовета депутатам предоставили список, в который был внесён 151 объект, которых должно коснуться увеличение налоговой ставки. Никаких пояснений - просто перечень с адресами и кадастровыми номерами. На мой вопрос, к чему такая спешка, мне ответили, что только сейчас подготовили документы и не хотят упустить пополнения бюджета, так как решение должно быть принято до 1 декабря. Разработчики обещают почти 2 миллиона рублей дополнительных поступлений в бюджет в 2023 году в результате принятия решения.

Большинство депутатов проголосовало за это решение. Теперь вместо 0,8% налоговая ставка составит в 2022 году - 1%, в 2023 году - 1,2%, в 2024 году - 1,4%, в 2025 году - 1,6%, в 2026 году - 1,8%, а с 2027 года - 2%.  Лично я голосовала против. Как показывает практика, в наших реалиях при повышении налогов часто предпринимателю легче закрыться. И может получиться, что город не только не получит дополнительные 2 миллиона, но и не соберёт того, что было раньше.

Я убеждена, что такие решения не должны приниматься без предварительного подробного изучения. 

А предприниматели с недвижимостью в Ярцеве остались? Или только Магниты, Пятёрочки и т.п. До 1 июня предоставляйте расчёты, кадастровые паспорта и другую документацию доказывающую непосильность налога. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...